15

JEFATURA

11
 
Nombres: Dr. Víctor Reynaldo Aguilar Alvarez
Correo Personal:
Correo Institucional:
Teléfono Oficina: 2911659
Cargo: Jefe de la Unidad de Seguros Públicos de Salud
7
 
Nombres: Sra. Luz Katty San Millán Morales
Correo Personal: sanmillan2009@hotmail.com
Correo Institucional: ksanmillan@sns.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911659
Cargo: Secretaria Unidad de Seguros Públicos de Salud
 
5
 
Nombres: Sra. Juana Irene Sinani Huanca
Correo Personal: juanachita@hotmail.com
Correo Institucional: juana.sinani@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911656
Cargo: Secretaria Direccion General de Seguros de Salud

 

ÁREA MEDICA

1
Nombres: Dr. Dante Ergueta Jímenez
Correo Personal: dante_ergueta@hotmail.com
Correo Institucional:
Teléfono Oficina: 2911658
Cargo: Profesional Tecnico Medico
5
 
Nombres: Dra. Amalia Lidia Mendez Saenz
Correo Personal: lidiamendez978@gmail.com
Correo Institucional: lidia.mendez@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911658
Cargo: Profesional Medico
5
 
Nombres:.Dr. Rene Aly Tapia Garcia
Correo Personal:
Correo Institucional: rene.tapia@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911658
Cargo: Profesional Técnico Medico

ÁREA ADMINISTRADORA FINANCIERA

12
 
Nombres: Lic. Oscar José Roberto Avila Cárcamo
Correo Personal: roberavil@yahoo.es
Correo Institucional: roberto.avila@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911658
Cargo: Profesional Tecnico USP (Cuentas de Salud)
9
 
Nombres: Lic. Marco Antonio Márques Conde
Correo Personal: marcoantonio.marquez@yahoo.es
Correo Institucional:
Teléfono Oficina: 2911659
Cargo: Profesional Tecnico Financiero (Cuentas Municipales de Salud)
2
 
Nombres: Lic. Daniel Huayta Monasterios
Correo Personal: daniel.huayta@hotmail.com
Correo Institucional:
Teléfono Oficina: 2911659
Cargo: Profesional Tecnico Financiero (Cierre - Liquidación / SSPAM)
 
5
 
Nombres:.Lic. Miguel Soto Mitta
Correo Personal: miguelsotomitta@gmail.com
Correo Institucional: miguel.soto@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911658
Cargo: Profesional Técnico Administrativo

ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO DE SISTEMAS

3
 
Nombres: Lic. Germán Alberto Siñani Siñani
Correo Personal: gsinani@hotmail.com
Correo Institucional: gsinani@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina:
Cargo: Profesional Informático APL-III
4
 
Nombres: Rolando Condori Lima
Correo Personal: rolandocl14@hotmail.com
Correo Institucional: rolando.condori@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911658
Cargo: Técnico Informatico USP/DGSS

AREA DE CORRESPONDENCIA Y SERVICIO

 
4
 
Nombres: Basilia Mamani Ticona
Correo Personal:
Correo Institucional: basilia.mamani@minsalud.gob.bo
Teléfono Oficina: 2911656
Cargo: Auxiliar de Servicio USP